8 (812) 334-23-00
портал закупок

Наградили лучших

В преддверии Дня строителя, который будет отмечаться 8 августа, губернатор Александр Беглов вручил награды лучшим представителям строительной отрасли.

«Во время пандемии мы не остановили практически ни одной стройки. Строительный комплекс работал, выполнял свои обязательства, вносил существенный вклад в бюджет Санкт‑Петербурга. За полгода введено в эксплуатацию почти 1,6 млн квадратных метров жилья, это гораздо больше, чем в прошлом году», - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что город продолжает ликвидировать дисбаланс между жилой и социальной застройкой, и поблагодарил строителей за ускоренное возведение объектов социальной инфраструктуры. В этом году планируется сдать 53 социальных объекта, в их числе 10 школ и 25 детских садов. «Таких объемов ввода социальных учреждений в Петербурге никогда не было, но надо строить их еще больше», - отметил Александр Беглов.

Благодарность Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации получили начальник отдела гарантийного ремонта Навасардян Унан Беникович и Электросварщик ручной сварки 5 разряда СМУ-2 Венгжинскас Геннадий Марионасович.

Почетную грамоту Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации вручили монтажнику наружных трубопроводов 5 разряда СМУ-3 Ефимову Николаю Ивановичу и стропальщику 3 разряда СМУ-1 Шулаеву Николаю Петровичу.