8 (812) 334-23-00
портал закупок

НОПРИЗ. ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ – 2022

В 2022 году на конкурс было подано 1011 заявок по 7 номинациям, в том числе 730 заявок от студентов и аспирантов 64 российских и 10 зарубежных вузов, молодых архитекторов. Все представленные проекты были рассмотрены конкурсной комиссией и лично ее председателем Михаилом Посохиным.

Почетный президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков, председатель конкурсной комиссии Михаил Посохин поблагодарил всех участников за представленные проекты и отметил высокий уровень работ. Михаил Посохин подчеркнул, что региональные проекты не уступают столичным. В этом году конкурсная комиссия обращала особое внимание на перспективное использование проектных и конструктивных решений, технологий и материалов, которые применялись авторами представленных проектов. За 9 лет проведения конкурса оргкомитет НОПРИЗ не раз отмечал проекты, которые в годы проведения были инновационными и необычными, а спустя время использованные в них решения находили широкое применение в архитектурной практике.

Авторам проектов, занявших призовые места, вручили дипломы и памятные статуэтки.

ООО «ЛСР. Строительство-СЗ» в номинации «Лучший проект жилых и общественных зданий и сооружений» вручены дипломы II степени за два реализованных проекта:

Жилой комплекс «Заповедный парк», Орлово-Денисовский проспект, участок 14

— проект «Многоквартирные дома со встроенными помещениями, многоэтажный гараж (автостоянка)»

Жилой комплекс «Цивилизация», Октябрьская набережная, дом 40

— проект «Объект дошкольного образования на 140 мест»
/news/publications/Ноприз.jpg