
на Северо-Западе
«ЛСР. Строительство — Северо-Запад» завершила строительство и ввела в эксплуатацию еще 8 детских дошкольных образовательных учреждений на 1435 мест в пяти районах Ленинградской области.
Дошкольные образовательные учреждения построены по схеме государственно-частного партнерства, благодаря чему муниципальные образования выкупают их на субсидии, которые перечисляет правительство региона. Восемь современных детских садов расположены в разных районах Ленинградской области: по два в Выборгском, Кингисеппском, Кировском районах региона и по одному в г. Бокситогорск и г. Сланцы. Объекты построены по типовым проектам, разработанным специалистами «ЛСР. Строительство — Северо-Запад». Три из восьми новых детских садов оснащены бассейном: в г. Сланцы, в пос. Рощино (Выборгского района) и в пос. Котельский (Кингисеппского района).
В 2014-2015 гг. компания построила и ввела в эксплуатацию в Ленинградской области 16 объектов на 2 870 мест. В 2016 году планируется ввести в эксплуатацию и передать городу 3 детских сада на 500 мест: по 155 мест в пос. Ропша и пос. Новоселье и детский сад на 190 мест во Всеволожске.
«Наша компания внесла большой вклад в реализацию федеральной программы по ликвидации очередей в дошкольные образовательные учреждения в Ленинградской области», — говорит управляющий «ЛСР. Строительство-Северо-Запад» Дмитрий Пилиповский. — «Мы обеспечили местами порядка трех тысяч детей. Их родителям больше не нужно думать о том, с кем оставить ребенка — юные воспитанники будут в надежном месте. Новые комфортные детские сады помогут повысить качество жизни в Ленобласти, ведь теперь жители и власти региона могут быть спокойны за свое будущее и за будущее своих детей».
Все садики оснащены отдельными спальнями и игровыми помещениями, физкультурным и музыкальным залами, комнатами для учебных и творческих занятий, медицинским блоком и кабинетами различной специализации, а также служебно-бытовыми и техническими помещениями, пищеблоком. Объекты полностью укомплектованы спортивным, игровым и учебно-развивающим инвентарем. В дошкольном учреждении установлена вся необходимая мебель. Вокруг здания проведено комплексное благоустройство территории, озеленение, установлены детские площадки. Детский сад оснащен наружными пандусами для малоподвижных групп населения.
Строительство зданий осуществлялось с применением современной энергоэффективной «бесшовной» технологии отделки фасадов, благодаря которой существенно снижается уровень потерь тепла через наружные стены здания. В результате чего происходит экономия расходов на отоплении и обогреве зданий, а, следовательно, увеличивается экономия энергозатрат.
Адреса новых детских садов, построенных в Ленинградской области: